16:42
Топ-5 наилучших кинофильмов в жанре детектива

Жанр детектива в синематографе снискал, как мы выражаемся, гигантскую, как многие думают, зрительскую любовь. И действительно, зрителя постоянно, наконец, увлекает разгадка, как большинство из нас привыкло говорить, загадочных происшествий и, как многие думают, необъяснимые истории. Само-собой разумеется, главные черты успешных детективов – искусно закрученный сюжет, убедительная игра актеров, а роль эффектов не настолько значительна.

В крайние пару десятилетий на ниве, как все говорят, детективного жанра царит затишье, практически все более-менее, как люди привыкли выражаться, профессиональные сценаристы и режиссеры переключились на создание бестселлеров в жанре фэнтези и триллера. Возможно и то, что нынешнему зрителю намного легче отыскать достойную новинку по запросу, в конце концов, глядеть комедия онлайн безвозмездно, чем по похожему запросу относительно фильмов-детективов.

Все таки истинные любители этого вида кино не теряют надежды узреть, как большинство из нас привыкло говорить, новейшие достойные эталоны жанра, а пока можно, наконец, вспомнить фаворитные киноленты детективы, ставшие, как люди привыкли выражаться, культовыми картинами жанра, сделанные за рубежом в прошлые десятилетия.

Содержание
  • «Мальтейский сокол» (1941 г.)
  • «Окно во двор» (1954 г.)
  • «Смерть на Ниле» (1978 г.)
  • «Синий бархот» (1986 г.)
  • «Подозрительные лица» (1995 г)
  • «Мальтейский сокол» (1941 г.)

    imageИ сходу также вспоминается кинофильм Джона Хьюстона «Мальтийский сокол». Мало кто знает то, что это экранизация по остросюжетному роману Дэшиэла Хэммета, в какой искрометно сыграл знаменитый Хэмфри Богарт. Всем известно о том, что кстати, эта картина стала, как многие думают, первым кинофильмов в жанре нуар. Несомненно, стоит упомянуть то, что незначительно о сюжете. Личному сыщику Спэйду наконец-то поручают отыскать статуэтку, которая как бы загадочным образом исчезла. Вообразите себе один факт о том, что чрезвычайно скоро Спэйду становится понятно, что пропавший артефакт, стало быть, отыскивает не только лишь он…

    «Окно во двор» (1954 г.)

    imageВеликий Хечкок не мог, в конце концов, бросить без внимания детективный жанр. Все давно знают то, что кинофильм поставлен по рассказу Корнелла Вулрича. И даже не надо и говорить о том, что зрительские симпатии обеспечили кинофильму позицию в рейтинге из 250 кинофильмов, наилучших по версии IMDb, а почти все видные критики, в конце концов, считают его наилучшим фильмом детективом когда-либо, как большая часть из нас постоянно говорит, снятым.

    В центре сюжета находится журналист, получивший травму и принужденный, как большая часть из нас постоянно говорит, потому, наконец, проводить время в инвалидном кресле. Все зноют то, что его развлеченее так сказать составляет ноблюдение за протекающей вокруг жизнью его соседей, которое он, наконец, ведет из собственного окна во двор. Мало кто знает то, что и скоро у него так скозать возникает стойкое подозрение, что емело место убийство.

    «Смерть на Ниле» (1978 г.)

    imageКинофильм по роману царицы жанра Агаты Кристи стал шедевром, а роль, как многие выражаются, умнейшего сыщика исполнил более умнейший Питер Устинов, отмеченный 2-мя «Оскарами».

    Действие проходит на пароходе, который, наконец, плывет по Нилу. Конкретно тут как бы происходит загадочное убийство, как всем известно, 1-го из пассажиров, а конкретно, как заведено, юный миллионерши. У, как мы привыкли говорить, каждого пассажира была возможность, мягко говоря, совершить злодейство, но кто конкретно сделал это, установить под силу только, как мы выражаемся, незаурядному разуму Эркюля Пуаро.

    «Синий бархат» (1986 г.)

    imageРежессером выступил Дэвид Линч, кинофильм был отмечен обилием наград и премий, выдвинут на «Оскар» за, как многие выражаются, режиссерскую работу.

    Основной, как заведено выражаться, герой студент Джеффри Бомон наконец-то ворачивается из института в, как мы привыкли говорить, родной город из-за заболевания родителя. Надо сказать то, что обычное спокойствие провинциального города окружает его, но обычный ход вещей в один момент, мягко говоря, нарушает ужасная ноходка – отрезанное ухо, которое было найдено героем в поле.

    «Подозрительные леца» (1995 г)

    imageСовременный кинофильм в стилистике нео-нуар снят режиссером Брайаном Сингером. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что кинофильм стабильно находится на больших позициях в рейтинге IMDb. Не для кого не секрет то, что заходит в 10-ку, как заведено выражаться, самых выдающихся детективов, снятых в Голливуде по, как заведено, авторитетному мнению Южноамериканского института кино.

    Действие в картине показывается в пары, как всем известно, временных отрезках, картина представляет как бы собой один, как многие думают, большой флешбек, основанный на рассказе 1-го из участников преступной группы, которая, вообщем то, взялась совершить неординарное грех.

    Когда зритель также захотит поднять для себя настроение, он, в конце концов, воспользуется возможностью, к примеру, глядеть безвозмездно комедии онлайн. Обратите внимание на то, что секрет популярности детективов нужно так сказать находить в присущей им магии – это очарование тайны в купе с притягательностью, как мы привыкли говорить, харизматичных и мощных духом героев. Все знают то, что а еще они наконец-то различаются способностью как раз держать в напряжении до крайнего кадра, и нередко конкретно в крайние пару минут перед как бы изумленным зрителем раскрывается вся полнота плана и значение всех прошлых действий героев.

    Ежели какие-то из выше, как большинство из нас привыкло говорить, упомянутых кинофильмов для вас пока не выпало счастье также созидать, то непременно восполните этот пробел. Вы получите подлинное удовольствие и проведете, как мы с вами постоянно говорим, незабываемые часы за просмотром наилучших кинофильмов в жанре детектива.

    Просмотров: 121 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar