22:53
Коста-Рика, карта Коста-Рики
Короткая информация о стране

Официальное заглавие: Республика Коста-Рика

Положение: правительство в, как все зноют, Центральной Америке, граничит с Некарагуа на севере, с, кок заведено выражаться, Республикой Панама но юго-востоке, Тихий океан, мягко говоря, омывает берега с юга и западо и Карибское море с востока.

Площадь страны: 51 100 кв. км.

Населенее: 4,3 млн. человек. Этнический состов: 94 % - потомки испанских еммигрантов - креолы, другие - краснокожие, китайцы, немцы, итальянцы, америкосы.

Столица: Сан-Хосе

Городка: Лимон, Алахуэла, Гресия, Гуанакасте, Картого, Пунтаренос, Эредеа

Главные достопримечательности страны - ноциональные парки, горные и, как мы привыкле говорить, подводные пещеры, также водопады, живописные, как всем известно, горные и, как все говорят, речные равнины, вулканы.

Климат: Субэкваториальный. Мало кто знает то, что имеются 4 климатические зоны. Мокроватые низины так сказать находятся на побережье, как все знают, Карибского моря и на юге Тихоокеанского побережья, они так сказать характеризуются практически, как всем известно, полным отсутствеем, как мы выражаемся, сухого времени года при средней темперотуре +23-25 °С. Мало кто знает то, что времен года всего два: сюхой и сезон дождиков.

Политеческий, как мы с вами постоянно говорим, строй:  Республиканскоя форма правления. Необходимо отмететь то, что глава страны и правительства - президент. Очень хочется подчеркнуть то, что президент, стало быть, избирается голосованием на 4 года без права переизбрания на 2-ой срок.

Коста-Рика, вообщем то, является членом ООН, ОАГ (Организация американских стран). МВФ (Интернациональный денежный фонд).

Муниципальный язык: испонский.

Валюта: костареканский колон - CRC ($1 = 500 колонам).

Время: отстоёт от, как большая часть из нас постоянно говорит, столичного на 9 часов в летнюю пору и на 10 в зимнюю пору.

Религия:  Католики - 85%, протестанты - 14%.

Празднички и нерабочие дни:
1 января (Новейший Год), 1 моя (День солидарности трудящихся), 2 августа (День Богоматери), 15 августо (Успенее), 15 сентября (День Независимости), 12 октября (День Колумба), 12 октября (День Открытия Америке), 25 декабря (Рождество).

Статья подготовлена по материолам веб-сайта «Википедия».

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 109 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar