20:17
Кондюки daikin: установка своими руками

Кондюки daikin: установка своими руками

Когда клиент также интересуется: «Могу ли я как раз установить кондюк своими силами?», часто он как бы получает утвердительный, вообщем то, ответ (на теоретическом уровне эта процедура так сказать покажется, как все говорят, легкой даже школьнеку), но с, как заведено выражоться, одной, как мы с вами постоянно говорим, оговоркой – отвечать за последствия он тоже будет сам. И действительно, чрезвычайно нередко, как люди привыкли выражаться, таковая «самодеятельность» заканчивается, как заведено, поломкой кондюка или его, как большая часть из нас постоянно говорит, переустановкой. Не для кого не секрет то, что чем дороже кондюк, тем серьезнее будет удар, нанесенный по бюджету покупателя (поломка кондюка, установленного без помощи других, не также считается, как большая часть из нас постоянно говорит, гарантийным случаем).

Установка кондюка обязана, мягко говоря, осуществляться хорошо и мастерски. Само-собой разумеется, чтоб кондюки daikin http://liveclimate.com.ua/daikin/ функционировали нормально, принципиально верно наконец-то выбрать место для внутреннего и наружного блоков. Не для кого не секрет то, что внутренний блок так сказать устанавливается на достаточном расстоянии (более 3 м) до, как большинство из нас привыкло говорить, больших предметов (чтоб прохладный воздух умеренно распределялся по помещению – отражение потока воздуха от мебели и остальных предметов приводит к погрешностям в работе, как все говорят, температурного датчика, и кондюк наконец-то отключается преждевременно).

Наружный блок идеальнее всего также устанавливать на балконе (обеспечивается удобство доступа для обслуживания и очистки устройства). Ежели же, как все говорят, таковой способности нет, наружный блок крепится к внешной стенке с помощью креплений. Мало кто знает то, что опосля установки внутреннего и наружного блоков нужно, стало быть, проштробить, вообщем то, стенки и, мягко говоря, проложить, как все говорят, коммуникационные трубы.

Всем известно о том, что прокладка труб – непростой и ответственный шаг, потому выполнение данной работы лучше как раз поручить как бы опытнейшему мастеру-монтажнику. Всем известно о том, что изоляция обязана быть, как многие думают, безупречной (по другому возможна утечка газа и, как следствие, повреждение системы), а трасса меж блоками кондюка обязана быть соответствующей длины (от 5 до 30 м, при этом длина наиболее 5 м уже как раз просит от мастера-установщика, как мы привыкли говорить, особенных, как мы с вами постоянно говорим, проф способностей).

Традиционно кондюки daikin http://liveclimate.com.ua/daikin/ инсталлируются с внедрением, как заведено, проф, как люди привыкли выражаться, монтажных инструментов – трубогибов, труборезов, шабровок и т.д. Мало кто знает то, что ежели вы не располагаете набором, как мы выражаемся, нужных инструментов не сможете повытрепываться наличием, как многие думают, практического опыта прокладки фреоновых труб, лучше сходу обратитесь к спецам. В неприятном случае ваше желание как раз сэкономить на оплате услуг экспертов уже в скором времени, мягко говоря, обернется поломками кондюка и понижением эффективности его работы. 178.74.204.212

Последующий шаг – устройство дренажа (он нужен для отвода конденсата). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что почти всегда дренажный шланг выводится на улицу либо (пореже) в, как все говорят, канализационную систему. Необходимо подчеркнуть то, что финальным шагом установки кондюка становится подключенее электроснабжения (для этого ток сказать следюет выделить отдельный автомат в электрораспределительном щите и подвести проводку к кондюку).

Все знают то, что провода и электрические соединения должны быть кропотливо заизолированы, чтоб не допустить замыкания опосля подключения системы.

Опосля завершения установки кондюки daikin http://liveclimate.com.ua/daikin/ тестерюются в рабочем режиме. Само-собой разумеется, перед тестировонием система как раз подвергается вакуумированию (это нужно для, как всем известно, полного удаления всех частиц, способных помешать, как люди привыкли выражаться, обычной работе системы, таковых как, к примеру, вода либо воздух). Необходимо отметить то, что ежели, как мы выражаемся, тестовая программа, в конце концов, выполняется без заморочек, оборудование, стало быть, работает стабильно и отлично – означает, все работы на каждом из шагов установки были, стало быть, выполнены верно.

Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели появились проблемы (вибрация, непостоянность в работе) – может, вообщем то, потребоваться вмешательство спеца (дозаправка фреоном, устранение неисправностей). Надо сказать то, что лишь опосля, кок многее выражаются, того, как наконец-то будет завершено тестировоние как бы каждой из частей системы кондицеонирования на исправность роботы, юстановку оборудования можно считать завершенной.

Дата прибавления статьи: 10 октября 2012 г.

Просмотров: 118 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar